Укажите ошибочное суждение.1) В слове ОТДЕЛЬНЫЙ мягкость согласного [л'] обозначена буквой Ь 2) В слове НОЧЬЮ количество звуков и букв совпадает.3) В слове ХРУСТНУЛ буква Т обозначает непроизносимый звук.4) В слове ОТБРОСИТЬ вт...

Укажите ошибочное суждение.1) В слове ОТДЕЛЬНЫЙ мягкость согласного [л'] обозначена буквой Ь  2) В слове НОЧЬЮ количество звуков и букв совпадает. 3) В слове ХРУСТНУЛ буква Т обозначает непроизносимый звук. 4) В слове ОТБРОСИТЬ второй звук - [т].
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 вариант не верный