Укажите ошибочное суждение.1) В слове СЧАСТЬЕ 6 звуков.2)В слове СДЕРЖИВАЛА происходит озвончение согласного звука с.3)В слове ХОТЕЛА все согласные звуки глухие. 4)В слове ЗАНЯТИЯ 4 слога

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) ответ неправильный. 1. счастье - 6 буков, 6 звуков. 2. сдерживала - происходит озвончение, т.к. мы произносим не Сдерживала, а Здерживала, хотя пишем С. 4. За-ня-ти-я А в третьем ошибка, т.к. Л - звонкий звук. Надеюсь, что все понятно, если не понятно, то пиши! Удачи)