Укажите ошибочное суждение1.старый все согласные звуки твердые2.ломают звуков больше, чем букв3.ночью два слога4.спать все согласные звуки глухие.Укажите слово с чередующейся гласной в корне1.вылезли2.соберем3.оживать4.кровать

Укажите ошибочное суждение 1.старый все согласные звуки твердые 2.ломают звуков больше, чем букв 3.ночью два слога 4.спать все согласные звуки глухие. Укажите слово с чередующейся гласной в корне 1.вылезли 2.соберем 3.оживать 4.кровать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибочное суждение: 1 Слово с чередующейся гласной: 2