Укажите падеж имен ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ 1. Плохая шутка до добра не доведет.2. На чужой сторонети солнце не греет. 3. К большому терпенью придет уменье. 4. На красный цветок и пчела летит . 5. Маленькое дело лучше большого безделья.

Укажите падеж имен ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ  1. Плохая шутка до добра не доведет.2. На чужой сторонети солнце не греет. 3. К большому терпенью придет уменье. 4. На красный цветок и пчела летит . 5. Маленькое дело лучше большого безделья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плохая(И.п.), на чужой(П.п), к большому(Д.п.), на красный(В.п.), маленькое(В.п.)
Гость
плохая И.п., чужой П.п.   большому Д.п., маленькое И.п.