Укажите падеж имен прилогательных женского рода. Выделите их окончания подчеркни

Укажите падеж имен прилогательных женского рода. Выделите их окончания подчеркните основу в каждом предложении В ледяной карете мчится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ледянОЙ(жен.род,П.п.) карете мчится(сказуемое=====) зимушка зима(подлежащее____). Ветер(подлежащее______) крыльями стучится(сказуемое=====) в сосные дома. Расцветают(сказуемое=====) скверы,парки(однородные подлежащие____) снежнОЙ(Т.п. жен.род) белизной. И мороз(подлежащее_____) возводит(сказуемое====) арки над тропой леснОЙ(Т.п.,жен.род).