Укажите падеж каждого существительного.Мальчик подошёл к клетке с носорогом.Носорог спал.Большие бока его поднимались и опускались.Интересно,что снится носорогу?Но вот носорог проснулся и открыл глаза.Глаза у носорога оказались...

Укажите падеж каждого существительного.Мальчик подошёл к клетке с носорогом.Носорог спал.Большие бока его поднимались и опускались.Интересно,что снится носорогу?Но вот носорог проснулся и открыл глаза.Глаза у носорога оказались большими и внимательными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик именительный падеж К клетке дательный падеж С носорогом тварительный падеж Носорог именительный падеж Бока именительный падеж Носорогу дательный падеж Носорог именительный падеж Глаза винительный падеж Глаза именительный падеж Носорога винительный падеж