Укажите падежи прилагательных бедную серую лесного далекой легкой сквозного лиловая мыльной тонкой праздной острую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бедную, серую, острую - Винительный Лесного, лёгкой, далёкой, сквозного, мыльной, тонкой, праздной - Родительный Лиловая - Именительный
Гость
Бедную-в.п. серую-в.п. лесного-р.п. далёкой-(ЭТО может быть или родительным(чего?) далёкой дороги (допустим), или дательным(чему?) далёкой дороге, творительный(чем?) далёкой дорогой,и предложный(о чем?) о далёкой дороге! легкой- тоже самое что и далёкой сквозного-р.п. лиловая-и.п. мыльной- тоже самое что лёгкой и далёкой тонкой-тоже самое что мыльной,лёгкой и далёкой праздной-тоже самое что тонкой,мыльной,легкой и далёкой острую-в.п.