Укажите предложение с глаголом в прошедшем времени. -Мороз-воевода дозором обходит владенья свои. -Белка песенку поет,золотой орех грызет,изумрудец вынимает в мешочек опускает. -Вмиг тогда мой петушок приподымет гребешок,закрич...
Укажите предложение с глаголом в прошедшем времени.
-Мороз-воевода дозором обходит владенья свои.
-Белка песенку поет,золотой орех грызет,изумрудец вынимает в мешочек опускает.
-Вмиг тогда мой петушок приподымет гребешок,закричит,и встрепенется,и в то место обернется.
-тогда он встретил под горой старушечку,едва живую,горбатую,совсем седую.
-Не шепчутся листья с гремучим ключом.
Ответ(ы) на вопрос:
4-ое предложение.
Тогда он встретил под горой..
Тогда он ВСТРЕТИЛ под горой старушечку, едва живую, горбатую, совсем седую.