Укажите предложение с однородными подлежащими. 1) Колонны машин преодолели крутой подъём и спуск. 2) Ветви берёзы низко наклонились над гладью озера. 3) Мама сварила щи, пожарила котлеты, испекла пирог. 4) На экскурсию поедут н...

Укажите предложение с однородными подлежащими. 1) Колонны машин преодолели крутой подъём и спуск. 2) Ветви берёзы низко наклонились над гладью озера. 3) Мама сварила щи, пожарила котлеты, испекла пирог. 4) На экскурсию поедут не только ученики, но и родители
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 4) На экскурсию поедут не только ученики, но и родители.-однородные подлежащие: ученики,родители(_________).
Гость
Мне кажется четвёртое, так как там: два подлежащих; союз НО, который соединяет либо сложные предложения, либо однородные члены.