Укажите предложение, в котором "не"- это частица и пишется раздельно: А) Мы пили еще (не) остывший чай. Б) (Не) взлюбили они младшую сестру. В) (Не) которые не пришли сегодня в школу. Д) Он зашел (не) заметно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) Не взлюбили они младшую сестру. частица НЕ с глаголами пишется раздельно, за исключением тех случаев, когда глагол без НЕ не употребляется: ненавидеть, негодовать и т.д. (НЕ - это часть корня); недопонять, недоспать (НЕ - это часть приставки НЕДО-)