Укажите предложение, в котором НЕ нарушена лексическая норма. Единственным превосходством этого прибора является простота его конструкции. Специалисты-овощеводы уверены, что конечный эффект будет значительным. Пришедший к финиш...

Укажите предложение, в котором НЕ нарушена лексическая норма. Единственным превосходством этого прибора является простота его конструкции. Специалисты-овощеводы уверены, что конечный эффект будет значительным. Пришедший к финишу первым и стал владельцем приза. Каждый день пребывания в этом пансионате был заполнен самыми приятными событиями. Создание социальной инфраструктуры в районе диктовалось только надобностью поддержать промышленное производство.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришедший к финишу первым и стал владельцем приза. 1) достоинством, а не превосходством 2) слово "конечный" не нужно, "эффект" и так подразумевает результат 4) наполнен, а не заполнен 5) необходимостью, а не надобностью