Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является метафора: 1.Иван Макарович отработал в котельной весь свой срок до минуты 2.Он знает,что города удобнее,это факт 3.Чтобы,значит,на субботу да на воскресенье...

Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является метафора: 1.Иван Макарович отработал в котельной весь свой срок до минуты 2.Он знает,что города удобнее,это факт 3.Чтобы,значит,на субботу да на воскресенье могли люди приехать 4.Но они же,эти города,по его мнению, убивают в человеке цельность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)Но они же, эти города, по его мнению, убивают в человеке цельность. Слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит сравнение неназванного предмета с каким-либо другим на основании их общего признака.