Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является метонимия. 1) И тишина ещё больше оттеняла главную мелодию нашего состо- 2) И тогда мы либо стыдимся пользоваться такими словами, либо ищем новые, ещё не за...

Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является метонимия. 1) И тишина ещё больше оттеняла главную мелодию нашего состо- 2) И тогда мы либо стыдимся пользоваться такими словами, либо ищем новые, ещё не затасканные досужими языками и перьями. 3) Да, лопаются, наверное, только ложные святыни, требуя для се​бя всё новых переименований. 4) Я перелез высокую изгородь, которая определяет границы лесных выпасов, и увидел, как дорога, словно не желая быть назойливой, ушла куда-то вправо. А4. Укажите ошибочное суждение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это вариант 2.Говорящих и пишущих назвали "досужими языками" и "перьями"