Укажите предложение,в котором средством выразительности является метафора: а)В душе она ьыла романтиком б)-С кем перестукиваются?-младшая явно потеряла нить рассказа в)тишина кругом,только где-то то вдалике дятлы перестукиваютс...

Укажите предложение,в котором средством выразительности является метафора: а)В душе она ьыла романтиком б)-С кем перестукиваются?-младшая явно потеряла нить рассказа в)тишина кругом,только где-то то вдалике дятлы перестукиваются г)червяк длинный такой,что ни головы,ни хвоста не видать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в метафоре должно быть прилагательное отсюда следует что это под буквой "Г"
Гость
метафора-это скрытое сравнение !  например : " ветки золотистые "