Укажите предложения, в которых допущены речевые ошибки. Объясните, в чем они заключаются. 1) Корпоративные интересы толкали его на нарушение государственных законов. 2) Это можно объяснить лишь особенностями национального мент...

Укажите предложения, в которых допущены речевые ошибки. Объясните, в чем они заключаются. 1) Корпоративные интересы толкали его на нарушение государственных законов. 2) Это можно объяснить лишь особенностями национального менталитета
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше бы написать так. Корпоративные интересы вынуждали его идти на нарушение государственных законов.