Укажите различия в образовании гласных и согласных звуков; звонких-глухих согласных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Согласные звуки — это звуки, которые образуются при участии голоса и шума или только шума.звонкие согласные образуются при участии голоса, а глухие-без участия голосовых связок и состоят из шума.  Гласные звуки — это звуки, которые образуются при участии голоса.