Укажите разряд прилагательных: Краткий путь, вкусный плов, фарфоровая чашка, мамина сумка, подземное царство , зимняя стужа, надёжный друг, серебряный браслет, свинцовые тучи, лисий хвост.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткий путь, - качеств. вкусный плов, - качеств. фарфоровая чашка,  - относит. мамина сумка,  - притяж. подземное царство , - относ.  зимняя стужа, - относ.  надёжный друг, -  качеств.  серебряный браслет, - относит.  свинцовые тучи, - качеств.  лисий хвост. - притяж.