Укажите склонение существительных Чистота, сгибал, тишина, вечер, тепло, укреплял, зимовал, осень, бледнел, зеленел,смельчак.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чистота - первое склонение, тишина - первое, вечер - второе, тепло - второе, осень - третье, смельчак - второе. сгибал, укреплял, зимовал, бледнел, зеленел - не существительные, а глаголы. невозможно определить склонение потому что глаголы