Укажите сколько грамматических основ На свежей, застеленной мешками соломе вокруг Тимура, который разложил  на земляном полу перед собой карту поселка, расположились ребята.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну , сдесь очевидно , что 2 грамматические основы . Это предложение сложное , союзное , связанное союзным словом который . Придаточное предложение вошло внутрь главного . Первая ГО разложил , вторая - ребята расположились !
Гость
Здесь 2 грамотические основы