Укажите, слова употреблены в прямом значении, а какие - в переносном Холодная вода- враждебная вода Мутное море - равнодушное море всплеск воды - всплеск эмоций, вдохнуть в жизнь-вдохнуть воздух вернуть долг - вернуть жизнь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
холодная вода-в прямом значении враждебная вода- в переносном значении мутное море-в прямом значении равнодушное море-в переносном значении всплеск воды-в прямом значении всплеск эмоций-в переносном значении вдохнуть в жизнь-в переносном значении вдохнуть воздух-в прямом значении вернуть долг-в прямом значении вернуть жизнь-в переносном значении