Укажите слово с чередующейся гласной в корне.     1 голодала  2 заплесневеет 3 осложнения 4 положили

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 3 осложнения положили корень -лож- (-лаг-) (зависит от суффикса после корня, если есть суффикс -а- то корень -лаг-, а если нет то корень -лож-.................................................................................................................................................................
Гость
положили. под ударением  и с буквой ж - О без ударения и с буквой г - А корни лаг, лож