Укажите слово с чередующий гласной в корне: Ряд 1) Безотлагательный, диагональ, панорама, хвастун. Ряд 2) Колонна, водоросли, бакалея, раздражать. ...

Укажите слово с чередующий гласной в корне: Ряд 1) Безотлагательный, диагональ, панорама, хвастун. Ряд 2) Колонна, водоросли, бакалея, раздражать. Ряд 3) Наградной, подарить, приласкать, слагаемое. Ряд 4) Поскрипывающий, огорчение, окаменеть, пригоревшая. Ряд 5) Околдовать, крестьянин, озарять, запевать. Ряд 6) Нарастание, загромождать, обнаженный, делегат. Ряд 7) Сокращать, роскошный, предварительно, переберешь. Ряд 8) демонстрация, замереть, желтизна, десант. Ряд 9) Багаж, комбинат, наклониться, голодание. Ряд 10) Непримиримый, камера, номер, отмирать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Безотлагательный. 2.Водоросли. 3.Слагаемое. 4.Пригоревшая. 5.Озарять. 6.Нарастание. 7.Переберёшь. 8.Замереть. 9.Наклониться. 10.Отмирать.