Укажите состав и основные черты размещения металлургической промышленности мира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Металлургическая промышленность мира состоит из черной и цветной отрасли. Основные черты размещения черной металлургии: ориентация на месторождения каменного угля и железа; ориентация на грузопотоки коксующегося угля и железной руды; развитие мини- завадов и передельной металлургии Черты размещения цветной металлургии: использование вторичного сырья, доставка сырья, выплавка легких и тяжелых металлов