Укажите строчки, содержащие слова в переносном значении. а) строить дом, острый нож, зерно пшеницы б) острый взгляд, строить планы, горят глаза, в) мягкий характер, рой мыслей, зерно истины г) гор...

Укажите строчки, содержащие слова в переносном значении. а) строить дом, острый нож, зерно пшеницы б) острый взгляд, строить планы, горят глаза, в) мягкий характер, рой мыслей, зерно истины г) горят костры, рой пчёл, мягкий диван,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б, В. И все, пожалуй.
Гость
В строке б и в В б) острый взгляд и горят глаза В в) мягкий характер и рой мыслей