Укажите сумму и произведение корней квадратного уравнения (если они существуют): [latex]2 x^{2} -3x+1=0[/latex] [latex]3 x^{2} +x+4=0[/latex][latex] \frac{1}{3} x^{2} + \frac{1}{2}x-3=0[/latex][latex]1,4 x^{2} -3x+ \frac{5}{7} ...

Укажите сумму и произведение корней квадратного уравнения (если они существуют):  [latex]2 x^{2} -3x+1=0[/latex]  [latex]3 x^{2} +x+4=0[/latex] [latex] \frac{1}{3} x^{2} + \frac{1}{2}x-3=0[/latex] [latex]1,4 x^{2} -3x+ \frac{5}{7} =0[/latex] [latex]0,1 x^{2} -8x+4,2=0[/latex] [latex]3 x^{2}+1,1x-0,4=0[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение смотри в приложении. Сначала надо проверить в уравнениях дискриминанты, затем всё очень просто: в приведённом квадратном уравнении сумма корней равна второму коэффициенту с противоположным знаком, произведение - свободному члену. Значит надо коэффициент при х^2 привести к 1. Успехов!