Укажите, в каком предложении содержится существительное, образованное переходом из прилагательного? 1) На завалинке сидели известные шутники деревенские: дед Захар и дед Терёха. 2) С болью смотрели деревенские на эвакуированны...

Укажите, в каком предложении содержится существительное, образованное переходом из прилагательного? 1) На завалинке сидели известные шутники деревенские: дед Захар и дед Терёха. 2) С болью смотрели деревенские на эвакуированных из блокадного Ленинграда ребятишек. 3) Быт и обычаи деревенские сначала удивляли приехавшего из города врача.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 предложение. От слова "Эвакуация"
Гость
2) Эвакуированных (является существительным, образованным от прилагательного путем перехода из одной части речи в другую)