Укажите, в каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых дол

Укажите, в каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых должны стоять запятые в предложении «Местные старожилы утверждали (1) что характер у Припяти своенравный (2) и упрямый (3) и что лишь первому (4) осеннему морозцу капризная река поддаётся охотно (5) и он сразу сковывает её в своих ледяных объятиях (6) но (7) стоит только ей раз оттаять (8) то и в самые сильные морозы она стоит незамёрзшая» Выберите один ответ: 1. 1,2,3,5,6,8 2. 1,5,6,7,8 3. 1,5,6,8 4. 1,2,3,4,5,6,7,8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. 1,5,6,8 ...................................