Укажите, в какой форме употреблены выделенные слова. Образец ответа: Провода- сущ. в форме в.п.,мн.ч: уходишь - гл. в форме н.в , 2 м.л. в ед. ч Вместе с ЮРОЙ на разведку Мы ПРИХОДИМ в этот двор. КРАСЯТ ЛЕСТНИЧНУЮ КЛЕТКУ. Прово...

Укажите, в какой форме употреблены выделенные слова. Образец ответа: Провода- сущ. в форме в.п.,мн.ч: уходишь - гл. в форме н.в , 2 м.л. в ед. ч Вместе с ЮРОЙ на разведку Мы ПРИХОДИМ в этот двор. КРАСЯТ ЛЕСТНИЧНУЮ КЛЕТКУ. Провода несёт монтёр. (А.Барто)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юрой - сущ, тв.п., ед.ч приходим - гл, н.в.,1 л, мн.ч красят - гл., н.в., 3 л., мн.ч лестничную - прил., ж.р, ед. ч., в.п клетку - сущ, в.п.,ед.ч