Укажите в предложениях главные члены: Листья устилают землю пёстрым ковром. Пришла весна. Светит и греет яркое солнышко. Зелёная трава покрыла лужок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
листья устилают пришла вечна светит и греет солнышко трава покрыла
Гость
листья (подлежащие ) устилают-сказуемое Пришла сказуемое весна подлежащие Светит и греет сказуемое солнышко подлежащие покрыласказуемое траваподлежащие