Укажите вариант , в котором верно назван способ словообразования выделенного слова в предложении: мы оказались в просторной ГОСТИНОЙ а) префиксальный б)суффиксальный в)бессуффиксный г)переход из одной части речи в другую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переход в другую часть речи. Слово "Гостиная" изначально было прилагательным, но здесь обозначает место, следовательно, в роли существительного. Такой процесс называется субстантивацией.