Укажите вариант,в котором верно указаны главные члены предложения.Первые листочки на березе сверкают,переливаются на солнышке.1 Первые листочки2 Листочки сверкают3 Листочки на березе4 листочки сверкают,переливаются

Укажите вариант,в котором верно указаны главные члены предложения. Первые листочки на березе сверкают,переливаются на солнышке. 1 Первые листочки 2 Листочки сверкают 3 Листочки на березе 4 листочки сверкают,переливаются
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) листочки сверкают,переливаются (Что?) листочки-подлежащее,выражено сущ.в И.п. (Что делают?)сверкают-сказуемое,выражено гл. (Что делают?)переливаются-сказуемое,выражено гл. Сверкают и переливаются -однородные члены предложения