Укажите время и число глаголов стоит сверкает чернеет синеет скользим иду сигналит оденется зашумят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сверкает - ед.ч.,наст.вр. Чернеет - ед.ч., наст.вр. Синеет - ед.ч., наст.вр. Скользим - мн.ч., наст.вр. Иду - ед.ч., наст.вр. Сигналит - ед.ч., наст.вр. Оденется - ед.ч., буд.вр. Зашумят - мн.ч., буд.вр