Укажите значение коэффициента с,если известно что наибольшее значение функции у=-х^2+4х+с=2
Ответ(ы) на вопрос:
Коэффициент при [latex]x^2[/latex] равен -1, значит ветви параболы опущены вниз, значит наибольшего значения функция достигает в вершине параболы (так как не наложено никаких ограничений на область определения функции)
[latex]y=Ax^2+Bx+C[/latex]
[latex]x_{W}=-\frac{B}{2A}[/latex]
[latex]y_{W}=C-\frac{B^2}{4A}[/latex]
а значит [latex]2=c-\frac{4^2}{4*(-1)}[/latex]
[latex]2=c+4[/latex]
[latex]c=2-4[/latex]
[latex]c=-2[/latex]
ответ: -2