Укажите, как звали:
Укажите, как звали:Варианты ответа:
1) монаха, благословившего князя Дмитрия Ивановича на борьбу с Золотой Ордой
2) воеводу, командовавшего засадным полком на Куликовом поле
3) князя, способствовавшего подавлению антиордынского восстания в Твери
4) хана, захватившего и сжёгшего Москву
5) князя, собравшего общерусское войско для отпора Золотой Орде
6) правителя Золотой Орды, организовавшего поход на русские земли
7) автора поэмы «Задонщина»
Варианты соответствия:
1. Дмитрий Боброк-Волынский
2. Иван Калита
3. Дмитрий Иванович Донской
4. Сергий Радонежский
5. Александр Пересвет
6. Тохтамыш
7. Мамай
8. Софоний Рязанец
4) хана, захватившего и сжёгшего Москву
7) автора поэмы «Задонщина»
Варианты соответствия:
1. Дмитрий Боброк-Волынский
2. Иван Калита
3. Дмитрий Иванович Донской
4. Сергий Радонежский
5. Александр Пересвет
6. Тохтамыш
7. Мамай
8. Софоний Рязанец
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сергий Радонежский Дмитрий Боброк-Волынский Иван Калита Тохтамыш Дмитрий Иванович Донской Мамай Софоний Рязанец
Гость
Укажите, как звали: 1) монаха, благословившего князя Дмитрия Ивановича на борьбу с Золотой Ордой - Сергий Радонежский 2) воеводу, командовавшего засадным полком на Куликовом поле - Дмитрий Боброк-Волынский 3) князя, способствовавшего подавлению антиордынского восстания в Твери- Иван Калита 4) хана, захватившего и сжёгшего Москву - Тохтамыш 5) князя, собравшего общерусское войско для отпора Золотой Орде - Дмитрий Иванович Донской 6) правителя Золотой Орды, организовавшего поход на русские земли - Мамай 7) автора поэмы «Задонщина» - Софоний Рязанец