Укажите ряд, в котором все глаголы изъявительного наклонения

Укажите ряд, в котором все глаголы изъявительного наклоненияа) спешишь, не спеши, сходи-ка
б) не уходи, сходил бы, уйди
в) варю, буду варить, свари
заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лиза, если ты можешь определить время у глагола (прош. , наст. , или будущее) , то это и есть изъявительное наклонение. а) спешишь, не спеши, сходи-ка изъяв. повел. повел. б) не уходи, сходил бы, уйди повел. условное повел. в) варю, буду варить, свари изъявит. изъявит. повел. Ты видишь, нет такой строчки.
Гость
Такого ряда нет. В третьем ряду два первых глагола в изъявительном наклонении, последний - в повелительном.
Гость
может быть А, во всяком случае, в Б и В самые последние слова стоят в повелительном наклонении