Укрывшись в нём, я закрыл вход ветками. Почему тут стоит запятая? Объясните её плиииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Укрывшись в нём" - деепричастный оборот, он обособляется запятыми..
Гость
Потому что это деепричастный оборот совершенного вида в начале предложения, его нужно выделить запятыми. Суффиксы совершенного вида деепричастий: -в-, -вши-, -ши-