Улитка Дождик лил как из ведра. Я открыл калитку И увидел средь двора Глупую Улитку. Говорю ей : Посмотри! Ты ведь мокнешь в луже...- А она мне изнутри : - Это ведь снаружи ! А внутри меня весна , День стоит чудесный! - Отвеча...

Улитка Дождик лил как из ведра. Я открыл калитку И увидел средь двора Глупую Улитку. Говорю ей : Посмотри! Ты ведь мокнешь в луже...- А она мне изнутри : - Это ведь снаружи ! А внутри меня весна , День стоит чудесный! - Отвечала мне она Из скорлупки тесной . Говорю : - Повсюду мрак ... Не спастись от стужи!- А она в ответ :- Пустяк . это ведь снаружи! А внутри меня уют: Расцветают розы, Птицы дивные поют И блестят стрекозы! -Что ж , сиди сама с собой!- Я сказал с улыбкой И простился со смешной Глупенькой Улиткой... Дождь закончился давно Солнце- на полмира... А внутри меня темно, Холодно и сыро. Напиши небольшое сочинение о том, на чьем месте тебе хотелось бы быть - улитки или героя стихотворения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне бы хотелось быть и на месте улитки, так как улитка - милое существо, и так же на месте мальчика (героя), но в данной ситуации - на месте мальчика. Человеком быть лучше, чем улиткой во всяком случае. Хотя человеку предоставляются так много различных сложностей и препятствий, но когда мы или сами собой они решаются, то потом начинается замечательная жизнь, потом опять препятствие... и так далее. Но человеком всё равно быть лучше! И это моё мнение!!!