Улитка ползет по ветке длинной 10 дм. за день она поднимается на 4 дм. а за ночь сползает на 3 дм. вниз. через сколько дней улитка достигнет конца ветки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10дм=100см, за день на 40 см, а за ночь сползает на 30 вниз
т.е проходить каждый день по 10см=1 дм, то есть достигнет за 10 дней!
Гость
У меня получилось за 5 дней, я решила задачу спомощью рисунка(с помощью схемы)