Ум- это космос, а душа - это свет в нем?
Ответ(ы) на вопрос:
душа - это космос, ум - звёзды
Как вы красиво сказали... . Именно так. Космос в нас несет все свои тайны. Душа открывается СВЕТОМ, если раскрыть эти тайны.
Душа - это душа. Ум - это ум. Космос - это космос. Душа обладает умом, как и человеческое тело. Поэтому мы не помним предыдущие жизни - потому что голова ребенка пуста, но душа не забывает и все безукоризненно помнит.
нет, Свет это нечто что взращивает души, см. п. 29: http://proza.ru/2009/08/10/850