Умение замедлить шаг и насладиться окружающей красотой, какое оно у вас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насколько я знаю, не только японская культура, но и вообще восточная...
Гость
"...На вопрос: «Куда идёшь ты, учитель? » — он иногда отвечал: — Иду подкрепить себя пищей и этим оказать радушный приём моему гостю.. . — Какой же это у тебя ежедневно гость в доме? — А бедная душа разве не тот же гость в нашем теле?. . Сегодня она здесь, а завтра, глядишь, и нет её..."
Гость
бесспорно культура Японии своеобразна и интересна. но, на мой взгляд это общее представление, нации в целом. да и жутких, жестоких и кровавых моментов там не меньше. а, что касается окружающей красоты - увидеть это- дар..
Гость
Японцы отдыхают.
Гость
люблю собирать грибы, ловить рыбу, кататься на велосипеде. Это жизнь
Гость
...каждую весну в ожидании появления первой зелени на деревьях, боюсь упустить это созерцание салатовой дымкой...
Гость
Всё это обман.