Уменьшить максимальный элемент массива на величину индекса, а минимальный элемент увеличить на значение среднего арифметического по всему массиву

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1219 Const  n=5; Var  ar:array[1..n] of real;  i,maxi,mini:integer;  s,min,max:real; begin  randomize;  min:=2147483647;  max:=-2147483648;   writeln('First array:');   for i:=1 to n do    begin     ar[i]:=random(30);     write(ar[i]:6);     if ar[i]>max then      begin       max:=ar[i];       maxi:=i;      end;     if ar[i]