Уменьшительное ласкательное к словам река рука собака девочка книга старуха рубаха бык ярлык ремень образуйте слова с уменьшительно ласкательным суффиксом от следующих имен существительных получившийся в словах поставьте удар...
Уменьшительное ласкательное к словам река рука
собака девочка книга старуха рубаха бык ярлык ремень
образуйте слова с уменьшительно ласкательным суффиксом от следующих имен существительных получившийся в словах поставьте ударение Выдели суффикс. река рука собака девчонка книга старуха рубаха бык ярлык ремень Круг мужик дурак кулак бок сундук
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речка-ударение на Е,суффикс ЧК
Ручка-ударение на У,суффикс ЧК
Собачка-ударение на А,суффикс ЧК
Девочка-ударение на Е,суффикс ЧК
Книжечка-ударение на И,суффикс ЧК
Старушечка-ударение на У,суффикс ЧК
Рубашечка-ударение на А,суффикс ЧК
Бычок-ударение на О,суффикс ОК
Ярлычок- ударение на О,суффикс ОК
Ремешок-ударение на О,суффикс ОК
Кружок-ударение на О,суффикс ОК
Мужичок-ударение на О,суффикс ОК
Дурачок-ударение на О,суффикс ОК
Кулачок-ударение на О,суффикс ОК
Бочок-ударение на О,суффикс ОК
Сундучок-ударение на О,суффикс ОК