Умер не крещённый человек, можно ли заказывать в церкви молитву об упокоении. Если нет, то что в этом случае делают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это уже просто тело а не человек. Человек - вечная душа, и воплощается для накопления опыта.
Гость
молются дома! и поминают каждый вечер в молитве, дают милостиню, от умершего.
Гость
Что значит "молитва об успокоении"? Мертвые- крещеные они или нет- находятся в совершенно одинаковом состоянии покоя и отсутствия мыслей, разума и ощущений. Поэтому можете ничего не заказывать- это умершему абсолютно не нужно. Нужно только живым-тем, кто живет за счет доходов от подобного....
Гость
молитву заказывать в ЦЕРКВИ нельзя категорический !!!а вот за его душу вы можете молится келейно и просить ГОСПОДА облегчить его участь !!!
Гость
Молитва за умерших не имеет никакого смысла. Отк. 20:13 "... и судим был каждый по делам своим. "
Гость
а ты заказывай молебн и если спросят - скажи Да. Типа крещенный. Бог всех любит. Он тебе простит.
Гость
Если человек за всю свою жизнь не влез в это дерьмо, то сделайте ему одолжение после смерти - просто похороните или кремируйте, без инородного вмешательства.
Гость
Ни каких церковных служб! Навредите душе человека и себе заодно. . Вы можете за него молится домашней молитвой если очень хотите. Я не знаю что делают не верующие с покойниками, делайте что хотите только не привлекайте к этому церковь.
Гость
Милостыню нужно подавать за некрещеных и самому молиться. Все в руках Божиих
Гость
можно поставить просто свечу.. . в церкви вам подскажут...
Гость
В православии молятся только за крещеных, независимо жив человек или нет. Что делать? Уповать на милость Бога к нам грешным, крещеным и некрещеным.
Гость
Кремируют, кладут в красивую вазу и ставят на стол для красоты.
Гость
....хоронят....
Гость
бьются головой апстену