Умерла бабушка....В комнате которой она жила особенно ночью очень ощущается ее присутствие...

Умерла бабушка....В комнате которой она жила особенно ночью очень ощущается ее присутствие...В квартире есть животные, собака иногда просто так вскакивает с месте лает в пустоту, огрызвется, даже какбы набрасывается... А когда все были на кухне и закрыли дверь, из коридора донеслись невнятные но звонкие звуки, будто кто-то говорил и собака снова злаела... Может ли это говорит и присутствии души бабушки в квартире или это просто страх???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душа первые три дня вообще остаётся как бы сама собой. В девять дней душа уже ходит по храмам и проходит чистилище. Это продолжается до 40 дней. Если родственники или вообще близкие сильно жалеют о покойном человеке, то его душа из жалости, остаётся с этим жалеющем человеком, приклеившись к его биополю. Уйти теперь в чистилеще храмов она не может. Что бы уйти в чистилище нужно освобогдиться из плена физического плана, т. е. человека жалевшего покойного. Последствия такие всегда небезопасны для живого человека. Он будет терять энергетику, утрачивает биополе. Мендицина поставить диагноз не может, а человек теряет силу на глазах. Священники это явление называют одержимостью. Душа покойного остаётся в доме до 40 дней в том случае, когда она что то хочет сообщить родственникам. Обращайтесь к людям способным говорить с душами покойных и они помогут получить информацию от души покойного человека, или снять душу покойного с биополя человека.
Гость
До сорока дней так и будет. Пока душа не уйдет. Закажите по бабушке чтение неусыпаемой Псалтири. ЕЕ читают в монастырях и днем и ночью, и это очень помогает усопшим .Монахи говорят, что грехи летят, как листья с деревьев. Еще хорошо заказывать проскомидии о упокоении в храмах, поминать, подавать милостыню, раздавать конфеты и вещи. Если тяжело, то можете освятить квартиру, только пусть это сделает священник. Зажигайте лампадку .У меня тоже умерла мама, и еще нет 40 дней. Когда я просыпаюсь, и вижу, как горит лампадка, то становится легче на душе и спокойнее.
Гость
Было нечто подобное... Жил на всё той же съёмной квартире... Я тогда учился в университете и потому на каникулах уезжал к родителям в родной город... Так вот, приезжаю я значит с каникул... и ничего -- всё обычно... Но на вторые сутки только лёг да свет выключил, как чувствую, словно смотрит на меня кто-то... А спать так хочется, что и шевелиться неохота, не то, что бы разворачиваться и смотреть, кто мне там затылок мозолит взглядом... Ну, в общем, не вытерпел я; оборачиваюсь а посреди комнаты стоит старуха с распущенными волосами, в сорочке до пят и босыми ногами (их я тоже беглым взглядом заметил, потому, как ночь тогда светлая была: ) )...Сейчас не могу назвать причин моего тогдашнего спокойствия, но поглядели мы тогда друг на друга секунд 5, да я спать отвернулся... Такие дела... А на следующий день, встречаю парня-соседа сверху, ну и рассказываю, значит, про дела минувшей ночи... И тут выясняется, что его бабке, в аккурат сорок дней было нынче -- я ещё уезжал, она болела, из квартиры не выходила... В общем, я не знаю... может, она с внуком попрощаться приходила, да этажом ошиблась... нда:))
Гость
Будьте самим собой, а не с ней. Особенно детей не пугайте, обычно они сами с собой, но ваше влияния их тоже делает пугливым.
Гость
До 40 дней естественно.. . И с чего мне интересно вы взяли, что это из-за бабушки?...
Гость
проведите энергетическую очистку помещения.
Гость
может, пойдите в церковь - закажите молебен, поставьте свечку - должно пройти
Гость
учёные доказали, что у каждого (даже неживого тела) есть свой фантом (есть даже специальный прибор, который может его заснять, как ауру у человека) . и если, например, у вас на столе стоит стакан и вы его уберёте, то на том месте, где он стоял останется некая его энергия - фантом. если такое происходит со стаканом, то уж говорить о человеке, который долго жил в определённом месте.... остаётся какая-то часть энергии этого человека (на личных вещах, любых предметах, которыми он пользовался, просто в помещении)
Гость
когда человек умирает и чувствуется его присутсвие, значит возможно, он совершил какое то злободневное деяние, либо его дела на этой земле еще не закончены. Еще может быть и такой случай- портал в потусторонний мир закрылся прежде, чем душа покинула тело, и вследствии чего образовался негативный сгуткок энергии, в простонародье- домовой или полтергейст. Лучше Батюшку, надобно очистить квартиру
Гость
Да, душа находится на Земле до 40 дней. У меня в 2002 году умер отец и до 40 дней ощущалось его присутствие дома. Постоянно было чувство, что на тебя кто-то смотрит и наблюдает за тобой. А в последний день перед 40 я ощущал ночью, что меня он гладил по голове, прощался со мной. А после 40 дня все стало спокойною Душа улетела на Небеса и обрела там свой покой. Так что потерпите, после 40 дней вам станет намного легче на душе.
Гость
Почитай тибетскую книгу мертвых. Все станет ясно. А если двумя словами-так она и есть, тонкое тело твоей бабушки до сих пор присутствует в жилище.
Гость
все может быть. . главное - не циклиться. Пройдет 40 дней - станет потише. Сходите в церкоь, поставьте свечу за упокой ее души.. . мается она почему-то.