Уместна ли религия в наше время....не пора ли найти что то более правдопобнее....скажем что то понаучнее ?
Уместна ли религия в наше время....не пора ли найти что то более правдопобнее....скажем что то понаучнее ?Может лучше знать чем тупо верить...?
Почему верующие разносят атеистов в пух и прах ...они маниакально не желают слушать доводы атеистов...для них существует один мир, мир под началом христа....который , впрочем, вообще не существовал....но они твердят свое....будто бы у них есть доказательства....в виде Иосифа Флавия...но почему только он один и больше никого нету !? Да и еще , они, забывают упоминуть следующее : что флавий жил "после христа" и писал свои истории из уст "свидетелей"....но опять же почему другие летописцы ничего о христе не оставили ни одного свидетельства?
Ответ(ы) на вопрос:
Религия ведь против греха воюет. А разве изменились грехи человеческие? Что-то я не наблюдаю, чтобы грехи и страсти стали более современными или более научными. Все как и раньше: сластолюбие, славолюьие, сребролюбие. Так и какие основания для изменения религий? К вопросу об историчности Христа. Этот вопрос закрыт мировой исторической наукой много-много лет назад. Надо быть очень безграмотным, чтобы о нем вспоминать. Вот, посмотрите хотя бы сюда: http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/neosporimye_svidetelstva_00-all.shtml Учиться, учиться, и еще раз учиться.
У науки уже было столько шанса, но люди счастливее не стали...
Одни познают этот мир и себя разумом, другие душой...
в то время когда приходил Иисус Христос, человечество было примитивно, дикари и даже про свою печень ничего не знали, а теперь человечество понимает то, что Бог Отец, Творец, Создатель, ещё и большой учёный!!!
На то он человек, чтобы быть в поисках!. Часть людей новое устроит, а остальных нет. Это как человек, привыкший к старым вещам, не хочет с ними расставаться, хотя понимает умом, что новое лучше. Возможно время всё расставит на свои места. А пока....
есть свидетельства. Просто атеисты двоечники.. . наука отвечает на вопрос "почему? " Вера отвечает на вопрос "зачем? "
Стоит ли изобретать Велосипед ))
пора соединить науку и религию, тогда человек получит то, что должно быть
Каждому своё. Кому- то "тупо верить", а кому-то осознанно. А кто-то глаза имеет, но не видит; уши имеет, но не слышит. К тому же наука всё больше и больше подтверждает правоту Библии. (например, в институте по высшей физике проходят сполшные чудеса - и это наука) . Чем больше узнаёшь, том больше понимаешь, что знаешь ооочень мало. Да и смысл веры: верить, а не знать наверняка.
Мы знаем во что, в Кого и Кому верим. Свидетельство Флавия очень ценно, потому что он сам неверующий и еврей, не принявший Христа. Поэтому его нельзя упрекнуть в предвзятости.
наукой Чудо не объяснишь...
Что понаучнее например? Верить в эволюцию?
Хороший вопрос. Но - есть умные. есть дураки. Есть верящие в сказки и есть реалисты. Есть доверчивые, а есть пытливые . Так было и так будет всегда.
Вполне уместна.