"Умею жить в скудости,умею и в изобилии",кто то здесь может похвастаться Павловым достижением?Христиане конечно.
Ответ(ы) на вопрос:
Хвастаться нехорошо.
я думаю, что Павел говорил совсем о другой скудности и совсем о другом достатке...
яумею так жить и в скудости и в изобилии. Знаю что такое нищета и достаток.
Паства в скудости ещё кое-как умеет, хотя предпочитает изобилие, а вот пастыри, особенно самые главные в скудости вряд ли могут, умеют только в изобилии.))
Были разные времена, от крайней нужды (да и от бедности наверно) Бог пока миловал. А так, мне многого и не нужно вроде.
Vnashe vremjaēto xoroshe poluc4aetsja u brodjag. No ni odin bogatii etim ne mozet poxvastat. Zibut materialno no duxovno obedneni i nravstvenno toze
Я думала вы про опыты Павлова . А вообще человек ко всему приспосабливается.