Умные люди мира сего хелп!!!
Умные люди мира сего хелп!!!Мнение каждого, кто шарит в компах мне очень важно!У меня комп, ну вообщем подозрительной наружности))))),не новый, Селерон.не судите строго, я в компах вообще не шарю. Вообщем сколько раз я носила к мастерам и жаловалась на то, что он страшно гудит, все пожимали плечами, гудит так, что аж голова начинает болеть(((.Слушаю, вроде шумит моторчик вентилятора, больше помоему гудеть нечему, скажите, может, если его поменять или что то с ним сделать, не знаю даже, может он перестанет так меня мучить(((((!
Ответ(ы) на вопрос:
В ПК есть, как минимум 2 винтилятора. 1 на радиаторе процессора .2-ой в блоке питания. Есть следующие варианты решения проблемы.. . 1.Заменить все винтиляторы на малошумные (продаются в магазинах. Проконсультируйтесь сос специалистом) 2.Заменить всю систему охлаждения ПК на пассивную (см фото) . 3.Продать этот комп +добавить денег + купить ноутбук
Если вы уже были в мастерских то что же они не сделали ничего? Конечно же это куллер, чаще всего гудят 1. Куллер блока питания, 2. куллер видеокарты, 3ю куллер процессора. Возможно у Вас так же установлен вентилятор на выдув. Чисто теоретически может гудеть винчестер. А вобе сложно ставить диагноз по таким косвенным прищнакам :-) Приносите в мастерскую и жалуйтесь на гул :-)
поменяй кулер, или переустанови винду..
шум убирается в БИОСе уменьшая обороты куллера. но при этом есть шанс подхватить перегрев компа с последующим сгоранием деталей .
меняеш вентиляторкоторый шумит и все
Смазка кулера, или его замена)) ) А лучше откройте и прислушайтесь какой кулер гудит, возможно это Блок питания) Такая штука куда втыкаеться провод из розетки=)
Можно попробовать разобрать и смазать куллер Можно уменьшить его обороты, но это может сказаться на производительности компа Можно полностью заменить кулер
поменять кулер и вас точно комп не будет мучить
Попробуй Почистить Системный Блок. У меня токая же фигня я его просто чищу и всё. Там Пыль набирается вот он и Шумит.
кулер поменяйте. еще может блок питания
Открываешь его, запускаешь Аккуратно надавливаешь пальцев в центр вентилятора (не советую искать его на ощупь, это стоило мне 2 выбитых лопастей и ссадины на пальце) ) Когда дойдешь до того, который гудит, поймешь Далее - в компьютерный за новым
конечно поменять