"умный" как вы понимаете это?

"умный" как вы понимаете это?«Умный» - вообще понятие расплывчатое, точно не передаваемое несколькими словами. Можно быть образованным человеком и одновременно дураком, можно быть талантливым оратором, но повторять чужие слова и прятать собственную пустоту за напыщенными и глубокомысленными фразами. Можно быть хитрым, но к уму это тоже имеет мало отношения.
умный" как вы понимаете это?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....довольно проблематично исследовать средство "умный" открыто, честно, без предубеждения, без суеверия, без пристрастия — просто с научной точки зрения... видение ответа — это не однозначное средство, которое вы найдете... могу сказать одно... он нужен для того чтобы комфортно чувствовать себя в нестандартной ситуации...
Гость
Это больше, чем образованный.
Гость
Тот которы везде находит выгоду для себя или может принять оптимальное решение используя свое знание.
Гость
Ну есть те которые много знают, а знания применять не могут. Есть люди с неординарными видами мышления.
Гость
много знающий.. . но это не значит Мудрый...