Уникальные черты Уральских гор, Гималаев и Кавказа! Прошу помогите срочно надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если вкратце то уральские горы-это не высокие и очень старые горы,которые разделяют европу и азию,не растущие а наоборот разрушающиеся гималаи-самые высокие горы в мире,крайняя точка пости 9000 метров над уровнем земли,молодые,растущие горы Кавказ-тоже молодые горы,очень богатые полезными ископаемыми.процентов 20 полезных ископаемых россии добываются оттуда