Упал ноутбук на пол со стула((
Упал ноутбук на пол со стула((уф, я как-то неудачно зацепилась ногой за провод, и ноутбук буквально сполз за мной на пол, упал на бок((
появился синий экран с белыми буквами, я с перепугу читать не стала, а просто перезагрузила, вроде всё работает тьфу-тьфу..
но почему-то у меня есть подозрение, что он стал работать громче...или мне кажется? что-то он жужжит и лампочка одна мигает как ненормальная..ща вроде успокоился...
как видите, я почти в этом ничего не понимаю(
сервис-центр не вариант, потому я даж не знаю, где, как и куда тут с ноутом можно..так скажем, его сервис-центр вместе с москвой далеко))
посоветуйте, может мне что-нить проверить надо?программки и тд?
я знаю, что эт оч плохо, но что делать, от несчастного случая никто не застрахован...(
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня ноут-бук Асус за 27тысяч рублей - падал уже раз двадцать - ничего ему не делается, - только выход для наушников повредил . Не бойтесь, ничего с ним не случилось - система не запустится, если что-то не так. Диски все работают - экран целый - все отлично...
Гость
Бывает из за вирусов что то
Гость
Смотри провода
Гость
Повезло крупно!
Гость
Если работает и ничего страшного не происходит - может все и обошлось. Тестировать не стоит, поскольку любой тест найдет какие-то недостатки, и от этого твоё настроение точно не улучшится. Вот если серьезно засбоит - тогда и надо принимать меры.
Гость
Синий экран высветился вероятнее всго от того, что при падении чтото отсоединилось (например видеокарта) на 1 сек. Гудеть и мигать лампочкой стал от внезапной перезагрузки. Лампочка мигает тогда когда процессор подвергаеться нагрузке. Надеюсь помог.
Гость
У меня системник в ремонте был, мастер сказал; не могу отремонтировать, я комп забрал, на лестнице уронил, дома вкл. всё заработало, клин - клином вышибают?
Гость
Уронили ноут на пол - оторвали Мишке руки)))))
Гость
Ну синий экран выпал потому что при падении был сбой в работе самого железа. И засбоил HDD. Знаешь что сделай? Проверь ка жесткий диск на наличие бэдблоков и оперативную память на ошибки. Это очень важно. Ну можешь для успокоения ещё запустить какой-нибудь тэст стабильности программой EVEREST. Если никаких неполадок не выявит, то можно спать спокойно. Если по жесткому диску во время работы ударить или потрясти его хорошенько, то можно его угробить или закоцать так, что в скором времени он сдохнет.
Гость
Да найди грамотного сисадмина и все. Подскажет протестирует. А так на вскидку сложно сказать...
Гость
ух, нельзя ли поаккуратнее (((